Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Switch to English language
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Internationale Medieninformatik (B), PrüfungsOrdnung 20112 ,     Semester von: 5 ,     Semester bis: 6  

Einzel- o. Block-Veranstaltung Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag
27.05.2024
Dienstag
28.05.2024
Mittwoch
29.05.2024
Donnerstag
30.05.2024
Freitag
31.05.2024
 vor 8          
 8          
         
         
         
 9          
         
         
 
B21.1 - B23.1 VCAT1 Visual Computing: Machine Learning (Ü)
1. Zug, 1. Gruppe
09:45 - 11:15 (wöch)
Start:  16.04.2024
Ende:  23.07.2024
WH Gebäude C 576  Übung
Dozent*in: Knorr  
 
B24.12 Praxisphase 2: B2 "Digital Signage für den Makerspace"
Gruppe A
09:45 - 11:15 (wöch)
Start:  10.04.2024
Ende:  31.07.2024
Projekt
Dozent*in: Kleinen  
 
 
B27 P-AWE: Medienrecht
1. Zug
09:45 - 11:15 (wöch)
Start:  05.04.2024
Ende:  02.08.2024
WH Gebäude C 349  Seminaristischer Lehrvortrag
Dozent*in: Keil  
 
 10    
   
B24.13 Praxisphase 2: B3 "Entwicklung einer Anwendung zur zyklusadaptierten Leistungsoptimierung im Sport"
Gruppe A
10:30 - 12:00 (wöch)
Start:  22.04.2024
Ende:  29.07.2024
Projekt
Dozent*in: Koschnick  
 
 
 
 11  
       
       
       
 12          
 
B21.1 - B23.1 VCAT1 Visual Computing: Machine Learning (SL)
1. Zug
12:15 - 13:45 (wöch)
Start:  09.04.2024
Ende:  23.07.2024
WH Gebäude C 353  Seminaristischer Unterricht
Dozent*in: Knorr  
 
B21.1 - B23.1 VCAT1 Visual Computing: Machine Learning (Ü)
1. Zug, 2. Gruppe
12:15 - 13:45 (wöch)
Start:  17.04.2024
Ende:  24.07.2024
WH Gebäude C 576  Übung
Dozent*in: Knorr  
 
 
B21.1 - B23.1 VC1 Bild- und Videokompression (Ü)
1. Zug, 1. Gruppe
12:15 - 13:45 (wöch)
Start:  12.04.2024
Ende:  19.07.2024
WH Gebäude C 537  Übung
Dozent*in: Tech  
 
   
   
 13    
   
   
         
 14
B24.2 Projektmanagement  
1. Zug, 1. Gruppe
14:00 - 17:15 (Einzelt.)
Start:  27.05.2024
Ende:  27.05.2024
WH Gebäude C 340  Übung
Dozent*in: Albrecht  
 
B21.1 - B23.1 GT1 AI for Games (Ü)
1. Zug, 1. Gruppe
14:00 - 15:30 (wöch)
Start:  16.04.2024
Ende:  09.07.2024
WH Gebäude C 579  Übung
Dozent*in: Lenz  
 
B21.1 - B23.1 GTAT1 Game Technology & Interactive Systems: Ray Tracing (SL)
1. Zug
14:00 - 15:30 (wöch)
Start:  10.04.2024
Ende:  31.07.2024
WH Gebäude C 352  Seminaristischer Lehrvortrag
Dozent*in: Lenz  
 
B24.15 Praxisphase 2: B5 "PAM - Process Modelling and Management (Weiterentwicklung des Tools)"
Gruppe A
14:00 - 15:30 (wöch)
Start:  17.04.2024
Ende:  31.07.2024
Projekt
Dozent*in: Bäsler  
 
 
B21.1 - B23.1 VC1 Bild- und Videokompression (SL)
1. Zug
14:00 - 15:30 (wöch)
Start:  05.04.2024
Ende:  19.07.2024
WH Gebäude C 442  Seminaristischer Lehrvortrag
Dozent*in: Tech  
 
 
 
 
 15  
 
       
B21.1 - B23.1 GT1 AI for Games (SL)
1. Zug
15:45 - 17:15 (wöch)
Start:  09.04.2024
Ende:  09.07.2024
WH Gebäude C 442  Seminaristischer Lehrvortrag
Dozent*in: Lenz  
 
B21.1 - B23.1 GTAT1 Game Technology & Interactive Systems: Ray Tracing (Ü)
1. Zug, 1. Gruppe
15:45 - 17:15 (wöch)
Start:  10.04.2024
Ende:  31.07.2024
WH Gebäude C 579  Übung
Dozent*in: Lenz  
 
 
B21.1 - B23.1 WT1 Verteilte Systeme (SL)
1. Zug
15:45 - 17:15 (wöch)
Start:  05.04.2024
Ende:  12.07.2024
WH Gebäude C 352  Seminaristischer Lehrvortrag
Dozent*in: Haririan  
 
 16  
 
 
 
 17  
         
   
B21.1 - B23.1 WT1 Verteilte Systeme (Ü)
1. Zug, 1. Gruppe
17:30 - 19:00 (wöch)
Start:  10.04.2024
Ende:  10.07.2024
WH Gebäude C 537  Übung
Dozent*in: Zhang  
 
B21.1 - B23.1 WT1 Verteilte Systeme (Ü)
1. Zug, 1. Gruppe
17:30 - 19:00 (wöch)
Start:  10.04.2024
Ende:  10.07.2024
WH Gebäude C 537  Übung
Dozent*in: Haririan  
 
 
B21.1 - B23.1 WTAT1 Web Technology: Agile Web Development (SL)
1. Zug
17:30 - 19:00 (wöch)
Start:  05.04.2024
Ende:  02.08.2024
WH Gebäude C 257  Seminaristischer Lehrvortrag
Dozent*in: Eleuch  
 
     
 18      
     
     
     
 19          
       
B21.1 - B23.1 WTAT1 Web Technology: Agile Web Development (Ü)
1. Zug, 1. Gruppe
19:15 - 20:45 (wöch)
Start:  05.04.2024
Ende:  02.08.2024
WH Gebäude C 257  Übung
Dozent*in: Eleuch  
 
       
       
 ab 20